В авиакатастрофе погибла известная певица

10.12.2012, 10.22
Дженни Ривера. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

На севере Мексики потерпел крушение самолет, в котором находилась известная певица, выступавшая в жанре нортенья, Дженни Ривера. Всего в результате аварии воздушного судна Learjet 25 погибли семь пассажиров и два пилота.

Самолет Learjet 25, принадлежащий американской компании Starwood Management пропал с экранов радаров вскоре после вылета из аэропорта города Монтеррей и взял курс на город Толука, расположенный неподалеку от Мехико.

На борту самолета находились семь пассажиров и два пилота. Мексиканские власти подтвердили, что в числе пассажиров значилась Дженни Долорес Ривера Сааведра (полное имя известной певицы). В субботу она дала концерт в Монтеррее, а затем отправилась в аэропорт. Планировалось, что в воскресенье вечером она примет участие в "прямом эфире" одной из передач мексиканского телевидения, информирует ИТАР-ТАСС.

После пропажи Learjet спасатели приступили к поисковой операции. В итоге были обнаружены обломки самолета. По сообщению представителя администрации штата Нуэво-Леон, погибли все находившиеся на борту: семь пассажиров и двое членов экипажа. Местные власти пока не выдвигали версий вероятных причин авиакатастрофы.

43-летняя Ривера родилась в Калифорнии в семье мексиканских иммигрантов, передает BBC. Она стала одной из немногих певиц мексиканского происхождения, которой удалось добиться громкого признания, как в Мексике, так и в США, где она собирала полные концертные залы, сообщает РИА Новости.

За всю свою музыкальную Ривера продала около 15 миллионов записей. Как отмечает "Интерфакс", она выступала в жанрах нортенья и банда. Певица не один раз становилась лауреатом музыкальной премии Latin Grammy Awards.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть