В Москве вырастут рекордные сугробы

27.11.2012, 15.56

Снегопады, начавшиеся в столице накануне, продолжатся, а к концу недели в центральный регион придет сильная метель. Ожидается, что она принесет с собой практически месячную норму осадков.

"В Москве снег начнется раньше, чем прогнозировалось, - уже в ночь со среды на четверг. А вот оттепель полностью отменяется. Температура не только останется минусовой, более того, в пятницу начнет понижаться. Соответственно, осадки будут выпадать только в виде снега, а с учетом сильного ветра (10-15 метров в секунду) - с метелью", - сообщили в центре погоды "Фобос".

В среду днем будет облачно с прояснениями, температура воздуха составит -1 ... -3°С, ночью столбики термометров опустятся до -5 ... -6°С, передает Гидрометцентр России.

В четверг и в пятницу немного потеплеет, до -2 ... -4°С, ожидается сильная метель. По словам специалистов, за эти двое суток в столице может выпасть до 55 см снега. "Если природа реализует этот сценарий, то ноябрь 2012 года может установить рекорд по высоте снежного покрова, максимум которого пока составляет 25 сантиметров", - отметили синоптики.

Из-за снегопада в Москве за прошедшие сутки увеличилось число дорожно-транспортных происшествий. "По сравнению с предыдущим днем в понедельник с началом снега количество мелких дорожно-транспортных аварий увеличилось примерно на треть и составило 35%. Так, 25 ноября было зарегистрировано 1249 мелких ДТП, а в понедельник - 1926", - приводит РИА "Новости" данные пресс-службы столичной Госавтоинспекции.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть