В Тамбовской области появится академия футбола

18.01.2007, 00.00
Цель создания академии футбола - дать всестороннюю подготовку юным спортивным талантам Тамбовской области. В ее рамках будет организована школа-интернат, в которой девочки и мальчики смогут не только совершенствовать свое спортивное мастерство, но и получать знания по общеобразовательным дисциплинам.

Не останется без внимания и женский футбол, поэтому в школе будут учиться как мальчики, так и девочки. Базой для создания академии выбран стадион "Локомотив" в Тамбове. Он расположен в удобном месте, рядом с основными городскими магистралями. Поблизости располагаются средняя школа №33, которая станет базой для футбольного интерната, и дом культуры "Мир", где можно будет проводить встречи, конференции и другие мероприятия. Стадион предполагается расширить и разместить на нем четыре футбольных поля, в том числе одно - с подогревом. Новые сооружения позволят проводить соревнования российского и международного уровней, сообщил глава федерации футбола Тамбовской области Евгений Байбеков.

Проект предполагает совместное финансирование (из расчета 40 на 60) Российским футбольным союзом и бюджетом Тамбовской области. Администрацией Тамбовской области принято решение о формировании управляющей компании, которая возьмет на себя основную работу по подготовке и реализации проекта. В ее состав войдут представители областной и городской администраций, спортивных организаций, бизнеса. Кроме того, область рассчитывает получить поддержку Росспорта, министерства образования и науки РФ, Российского футбольного союза. Завершить создание академии футбола предполагается до 2009 года.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть