На следующей неделе в центральной России выпадет снег

23.11.2012, 15.19

Синоптики прогнозируют мягкий переход к зиме в центральной части России.

"Погода в центре европейской России все большей будет напоминать зиму. Пока, правда она будет мягкой, что позволит легко привыкнуть к новому сезону", - говорится в сообщении Гидрометцентра, которое поступило в "Интерфакс" в пятницу.

На следующей неделе, согласно прогнозу, произойдет понижение температуры - воздушные массы, которые будут проникать в центр европейской России, будут более холодными и влажными.

В выходные атмосферное давление продолжит падать, но еще останется выше норму. Ночами температура будет понижаться до -5 -1 градуса, днем потеплеет до -1 +5 градусов. Такая температура будет на 3 градуса выше нормы. В субботу ожидается комфортная погода без осадков, в воскресенье на западе пройдет мокрый снег.

В ночь на понедельник зона осадков доберется до центральных областей, а днем они пройдут и на востоке. Ночью термометры покажут -6…0 градусов, днем будет от -3 до +3 градусов. На дорогах местами образуется гололедица. Во вторник и среду в центре европейской России ожидается преобладание облачной погоды, временами пройдет снег. Ночью будет от -7 до 0 градусов, днем от -4 до +2 градусов.

По данным Гидрометцентра, в последующие дни, характер погоды не изменится, температура будет колебаться в небольших пределах, близких к норме: ночью около -7 …0 градусов, днем около -6… -1.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть