РФ будет крупнейшим зарубежным экспонентом на "Зеленой неделе"

18.01.2007, 00.00
Россия - крупнейший зарубежный экспонент международной аграрно-промышленной выставки-ярмарки "Зеленая неделя", торжественное открытие которой состоится в четверг вечером в Берлине. В представительном смотре мировых достижений отрасли, проводимом в 72 раз, участвуют свыше 50 стран. Россию представляют 27 регионов, сообщили организаторы выставки.

"Визитной карточкой" российской экспозиции на этот раз стал Южный Федеральный округ (ЮФО), демонстрирующий не только успехи в развитии агропромышленного комплекса, но и масштабные инвестиционные возможности. Российскую делегацию на "Зеленой неделе", которая будет работать с 19 по 28 января, возглавляет министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. В числе гостей берлинской выставки - полномочный представитель президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, губернаторы субъектов РФ, руководители региональных администраций.

Россия - не новичок на "Зеленой неделе", в которой она постоянно участвует вот уже 13 лет. В прошлом году Российская федерация выступала на этом смотре с почетным статусом "Страна-партнер", а общий коммерческий итог российских экспонентов на выставке превысил 475 млн евро. Обширна деловая программа "Зеленой недели", в рамках которой состоится свыше 250 различных симпозиумов и конференций. Среди них - германо-российский форум по сотрудничеству в области инвестиционной политики и аграрной промышленности, 14-й международный форум "Восток-Запад", цель которого - углубление партнерских отношений между странами Восточной и Западной Европы в сфере агробизнеса.

В торжественном открытии "Зеленой недели" примут участие канцлер Германии Ангела Меркель и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозо.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть