Брянское МЧС возглавил бывший начальник лучшего спасательного центра

17.01.2007, 00.00
Главное управление МЧС России по Брянской области возглавил полковник Александр Кобзев. Он сменил на этом посту временного исполняющего должность начальника брянского МЧС Андрея Коновалова. В Брянскую область Александр Кобзев прибыл из Нижегородской области, где с декабря 2003 года по январь 2007 года был начальником спасательного центра МЧС России в поселке Сатис. Центр, который возглавлял полковник Кобзев, был признан лучшим среди спасательных центров Центрального регионального центра МЧС России по итогам 2006 года.

В 2005-2006 годах личный состав спасательного центра под руководством полковника Кобзева принимал участие в мероприятиях по размещению полевых лагерей для верующих православных христиан, в связи с празднованием памятных дат Преподобного Серафима Саровского и Дивеевской обители. Тогда сотрудникам МЧС пришлось разместить около двадцати тысяч паломников из всех регионов страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Помимо этого полковник Александр Кобзев участвовал в ликвидации последствий наводнения в Республике Адыгея в июле 2002 года, где было эвакуировано триста семей из аула Хатукай, в ликвидации аварии на коммунально-энергетических сетях города Лакинска Владимирской области в сентябре 2003 года, участвовал в ликвидации крупных лесных пожаров на территории Московской области в мае-июне 2004 года, а также в ликвидации последствий разлива нефти на территории Тверской области в августе 2005 года.

Биографическая справка.

Полковник Кобзев Александр Николаевич родился в селе Горбачевка Петровского района Тамбовской области 15 октября 1969 года. В 1990 году окончил Тамбовское высшее военное командное училище химической защиты, с сентября 1999 по июнь 2002 года являлся слушателем Военно-инженерной академии имени Куйбышева. Женат, воспитывает дочь и сына. Полковник Кобзев за время службы в войсках гражданской обороны был награжден медалями МЧС России «За отличие в военной службе» III, II, I степеней, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Является отличником войск гражданской обороны и специалистом 1-го класса.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть