Голодец опровергла отмену пенсий для работающих пенсионеров

30.10.2012, 09.48

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец заверила, что инициативы об отмене с 2013 года пенсий для работающих пенсионеров нет, передает сайт РИА Новости.

На прошлой неделе появилась информация, что министерство труда и социальной защиты уже следующим летом может подготовить законопроект, который введет механизм выплаты пенсий работающим пенсионерам, исходя из условий оплаты труда.

Как пояснила Ольга Голодец, выплата пенсий будет проходить согласно стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, и вне стратегии «никакие предложения не прорабатываются».

При этом вице-премьер уточнила, что два предложения «точно войдут в стратегию»: первый — это снижение нормативного стажа до 35 лет, второй — сохранение действующего страхового периода выплаты. Ольга Голодец напомнила, что на сегодняшний день страховой период составляет 19 лет, а в стратегии его было предложено повысить до 21 года. Однако, поскольку это предложение не было поддержано в Госдуме и Совете Федерации, ведомство решило вернуться к действующему сроку периода страховой выплаты.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть