Белгородцам вернут «Мечты»

17.01.2007, 00.00
Скульптуру «Мечты», которую неизвестные разрушили в ночь с понедельника на вторник, в ближайшее время восстановит ее автор Тарас Костенко.

Скульптурные композиции Тараса Костенко «Мечты» на аллее около гостиницы «Южная» и «Воспоминания» за драмтеатром появились в Белгороде в августе 2005 года. Это были первые работы харьковчанина, которые он презентовал белгородцам. Надо заметить, что «Девочка с мыльными пузырями» с момента ее установки не дает покоя хулиганам. Символ осуществления мечты недолго радовал белгородцев в своем первозданном виде. Спустя несколько дней после презентации проекта неординарная скульпура, увенчавшая одно из самых красивых мест Белгорода, была частично разрушена. Кому-то понадобилась часть монумента – трубочка для мыльных пузырей. Этот элемент неоднократно устанавливали вновь, но ненадолго.

На этот раз кто-то решил пойти дальше. Утром в понедельник от жителей близлежащих домов в милицию поступило сообщение о том, что скульптура разрушена. По неизвестным причинам, вандалы оставили опрокинутую скульптуру на месте. Покалеченную «Девочку» увезли в первый отдел милиции. Найти хулиганов пока не удалось.

В мэрии сообщили, что по поводу «Мечты» уже разговаривали с Тарасом Костенко. Он пообещал, что в ближайшее время приедет в Белгород и скульптура будет восстановлена.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть