В Орле прошел благотворительный концерт в помощь больным детям

17.01.2007, 00.00
Благотворительный концерт "Свет рождественской звезды" состоялся в Орловском городском центре культуры. Эта акция проходит в Орле уже четыре года. Ее организаторами выступают управление культуры и комитет по координации социальных программ городской администрации.

В холле центра культуры в этот день звучала музыка - гостей праздника встречал детский духо-вой оркестр. Затем на сцене развернулось театрализованное действо - рождественская сказка, после которой выступили детские творческие коллективы хореографической и хоровой школ, всех музыкальных школ города и самого центра культуры.

23 тысячи рублей, вырученные от продажи билетов и пожертвованные горожанами в ходе ак-ции, были переданы городской детской инфекционной больнице. По словам главного врача больницы Светланы Крестовой, на эти деньги будут приобретены одноразовые шприцы, приспособления для внутривенных вливаний детям до года.

Все творческие коллективы кроме концертных номеров приготовили для детей, находящихся на излечении в больнице, подарки: конфеты, игрушки, книги. А хореографическая школа подарила кассетный магнитофон. Конфеты уже розданы ребятишкам. Игрушки же получат при выписке малыши из малообеспеченных семей или из Дома ребенка - таких в инфекционной больнице немало. Тем не менее, нужды больницы значительнее, чем та помощь, которая была оказана на Рождественской неделе. В этом лечебном учреждении есть дети, находящиеся в состоянии средней тяжести, тяжелом и даже коматозном. Для их лечения необходимы дорогостоящие ме-дикаменты. Поэтому руководство больницы постоянно находится в поиске спонсоров.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть