2013-й станет в России Годом Нидерландов

02.10.2012, 12.31

В следующем, 2013-м, году Россия и Нидерланды попытаются узнать больше о культуре и традициях друг друга.

В целях дальнейшего развития отношений между двумя странами президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение "О проведении Года Российской Федерации в Королевстве Нидерландов и Года Королевства Нидерландов в Российской Федерации".

Председателем Российской части оргкомитета стал вице-премьер Аркадий Дворкович, координатором работы российской части оргкомитета, ответственным секретарем — специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Глава государства поручил правительству РФ оказывать необходимое содействие в работе оргкомитета, обеспечить своевременное финансирование мероприятий проводимых в рамках перекрестного года. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в 2012-2013-м перекрестный год Россия проводит с Германией. В его рамках запланировано большое количество культурных акций: форумы, конференции, выставки, концерты, театральные представления, — которые позволят познакомить широкую общественность Германии как с многовековыми традициями России, так и с последними достижениями молодых деятелей науки, культуры и искусства.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть