В Брянске готовятся к созданию «культурного» вуза

16.01.2007, 00.00
Область практически подошла к созданию на базе Брянского музыкального училища и Брянского колледжа культуры и искусства самостоятельного высшего учебного заведения, с финансированием его из областного бюджета.

Такая информация прозвучала на состоявшемся на минувшей неделе заседании комитета областной думы по вопросам культуры, спорта, молодежной политики и связям с общественными объединениями при обсуждении вопроса по обеспечению кадрами областных учреждений культуры. Из выступления начальника областного управления культуры Натальи Сомовой явствует, что в этом направлении проделана значительная работа. При этом было особо подчеркнуто: будет сделано все, чтобы избежать кадровых потрясений, зачастую порождаемых подобными реорганизациями.

Но проблем, нерешенных вопросов еще немало. Вызывает озабоченность заметное снижение интереса молодежи к получению музыкального образования: конкурс в Брянском музучилище, как прозвучало, почти нулевой. Главная причина - невысокая зарплата специалистов данной категории.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть