Путин вручил госнаграды чемпионам Паралимпийских игр в Лондоне

11.09.2012, 15.36

Во вторник президент России Владимир Путин вручил государственные награды золотым призерам лондонской Паралимпиады. Церемония награждения состоялась в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Ордена Почета от главы государства получили Алексей Лабзин, Олеся Владыкина, Константин Лысенков, Александр Неволин-Светов и Елена Паутова, а еще 37 паралимпийцев были  награждены орденом Дружбы. По словам Путина, наша сборная добилась больших успехов и продемонстрировала «высочайший класс».

Президент заявил, что своими яркими выступлениями спортсмены «окрыляют и вселяют уверенность в тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации». К тому же паралимпийцы меняют общественное отношение к возможностям человека, добавил глава государства.

Напомним, в этом году российские паралимпийцы завоевали 102 медали, 36 из них - золотые. Таким образом, наша сборная заняла второе после Китая место в общекомандном зачете и  смогла на шесть позиций превзойти свой результат, показанный в 2008 году. Российская делегация состояла из 312 человек, в том числе из 182 спортсменов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть