Талибы объявили охоту на принца Гарри

10.09.2012, 15.22

Представитель движения "Талибан" Забихуллах Муджахид заявил, что он и его сторонники сделают все возможное, чтобы убить принца Гарри, прибывшего в Афганистан на военную службу.

"Мы сделаем все, чтобы убить принца Гарри и военных других британских войск, базирующихся в провинции Гильменд. Мы не собираемся его похищать. Теперь он - наша цель, и мы убьем его. Принц Гарри для нас - цель номер один", - приводит AFP его слова.

27-летний принц прибыл в Афганистан 7 сентября. Он будет служить пилотом боевого вертолета "Апач" в провинции Гильменд в Королевских ВВС на базе Кэмп-Бастион. На родину Гарри вернется не раньше чем через четыре месяца.

Четыре года назад принц Гарри уже служил в Афганистане, однако после десяти недель в горячей точке он был вынужден вернуться в Великобританию, потому что в прессу попала информация о его местонахождении. На этот раз Министерство обороны с самого начала службы принца опубликовало его фотографии из Афганистана, но заявило, что все риски были оценены, а любая попытка нападения на него будет заблокирована.

Служить в Афганистан Гарри отправился сразу после вечеринки, главным героем которой он стал. Напомним, в середине августа на американском портале TMZ появились фотографии, на которых британский принц запечатлен голым в различных ракурсах в обнимку с обнаженной девушкой.

После публикации скандальных снимков британское общество разделилось на два лагеря - противников принца и его сторонников, активно поддерживающих королевскую особу. Так, в число поклонников Гарри попали военные: свыше тысячи солдат разделись, чтобы выразить свою поддержку принцу, и сфотографировались на фоне армейской техники.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть