В Ярославле сегодня почтут память хоккеистов команды Локомотив

07.09.2012, 10.34

Самолет со спортсменами разбился ровно год назад. Памятные мероприятия в Ярославле продлятся почти целый день.

С утра в Успенском соборе проходит панихида по погибшим. Затем на Леонтьевском кладбище запланирована еще одна служба, а также будет проходить церемония возложения цветов на могилы спортсменов. На месте трагедии рядом с аэропортом Туношна сегодня будет открыт мемориал хоккеистам.

В самом городе решили устроить марш тишины. Его участники пройдут до Арены-2000 – домашнего стадиона для Локомотива. В ледовом дворце вечером также состоится траурная церемония, которая закончится матчем легенд между ветеранами сборных СССР и Канады.

Фамилии погибших спортсменов поднимут под своды стадиона. Напомним, 7 сентября прошлого года ярославские хоккеисты и тренерский штаб направлялись на игры в Минск. Но их самолет Як-42 рухнул сразу после взлета. Катастрофа унесла жизни 44 человек. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. Межгосударственный авиационный комитет сделал вывод, что к трагедии привели действия экипажа.

Следственный комитет накануне предъявил обвинение бывшему менеджеру компании Як-Сервис, которая владела разбившимся самолетом. Владимир Тимофеев, как считает следствие, не имел права допускать экипаж к полету.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть