Тамбовские ориентировщики поделились снегом с соперниками

15.01.2007, 00.00
13-14 января в парке "Дружба" под Тамбовом завершились соревнования учащихся по спортивному ориентированию на лыжах, которые проводились в рамках III зимней Спартакиады учащихся России 2007 года.

В экстремальных условиях отсутствия устойчивого снежного покрова этап Спартакиады в Тамбовской области все-таки состоялся, собрав не только тамбовских, но и московских и воронежских спортсменов. В Московской и Воронежской областях снега практически нет, поэтому парк "Дружба" стал площадкой для межрегионального смотра сил.

По сумме результатов двух дней соревнований, в программу которых входило ориентирование по маркированной трассе и в заданном направлении, среди юношей к финишу пришел первым Алексей Субботин, за ним финишировал Алексей Терехов, на третьем месте Михаил Егоров. Все спортсмены представляют Тамбов. Среди девушек по сумме двух дней на первое место вышла Елена Пилягина из Знаменки (Тамбовская область), на второй и третьей строчке протокола соревнований кирсановская спортсменка Елена Харламова и представительница Тамбова Татьяна Белякова.

В двухэтапной эстафете победу одержали тамбовские ориентировщики Дмитрий Болотин и Алексей Терехов и сестры Татьяна и Александра Беляковы. По итогам соревнований была сформирована сборная команда Тамбовской области для участия в финальном этапе зимней Спартакиады учащихся России в Иваново.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть