Митт Ромни официально согласился баллотироваться в президенты США

31.08.2012, 09.28

Митт Ромни дал официальное согласие баллотироваться в президенты США от Республиканцев. Это – исключительная формальность, так как за его кандидатуру еще в начале недели единогласно проголосовали делегаты от всех штатов. Но, по традиции, последнее слово должно было прозвучать в программной речи на закрытии съезда партии.

Перед участниками поочередно выступали политики, поп-звезды, затем был показан видеоролик о жизни Ромни как семейного человека и видного деятеля.

Далее на сцену, вызвав шквал аплодисментов, вышел легендарный актер и режиссер Клинт Иствуд. Кульминация же настала, когда перед публикой появился сам Ромни и произнес те самые слова, после которых в США появился первый официально названный кандидат на высший государственный пост.

"Господин председатель! Уважаемые делегаты! Я принимаю ваше предложение участвовать в выборах президента США. Я это делаю со смирением, с чувством полного доверия, которые вы мне оказали, к великой чести. И это огромная ответственность. Сегодня я прошу Вас пойти вместе со мной, чтобы сделать нашу жизнь лучше!", - заявил, в частности, Ромни.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть