В Петербурге из храма украли мощи Александра Невского

29.08.2012, 14.09

Из храма Святой Великомученицы Екатерины в Санкт-Петербурге исчезли мощи Александра Невского и Николая Чудотворца. О пропаже святынь полиции сообщил сотрудник храма. Всего были похищены мощи более десяти святых. По факту происшествия возбудили уголовное дело. Ущерб оценивается в сумму более 300 тыс. руб.

"Росбалт" источник в правоохранительных органах города, инцидент произошел в период с 20.00 27 августа до 8.00 28 августа. По предварительной информации, неизвестный преступник проник в помещение храма, отжал раму стеклопакета, попал в холл первого этажа отдельно стоящего административного здания и зашел в кабинет настоятеля храма. Оттуда злоумышленник похитил чаши для причастия, пять нательных крестиков, мощи 13 святых, в том числе Петра и Февронии Муромских и Александра Невского. Кроме того, неизвестный преступник также повредил икону «Ковчег с мощами».

В настоящее время по факту происшествия завели уголовное дело. Как передает «Русская служба новостей», ущерб оценивается в 350 тыс. руб.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть