Приморье из-за тайфуна закрыт мост на остров Русский

29.08.2012, 10.34

В Приморском крае из-за тайфуна «Болавен» приостановлено движение по мосту через пролив Босфор Восточный на остров Русский, сообщает администрация края.Решение о закрытии мостов принимается при силе ветра свыше 35 метров в секунду. «Решение о возобновлении движения по мосту будет приниматься в зависимости от фактических погодных условий», — сказал вице-губернатор Александр Лось.

Движение приостановили в полночь по местному времени (17:00 мск) по обоим мостам, однако к утру по местному времени движение по мосту через Золотой Рог открыли.

Также отменены рейсы катеров и паромов на острова Владивостока, сообщает компания «Мортранс».

Как сообщает ГУ МЧС по краю, ведутся работы по ликвидации последствий тайфуна. Погибших и пострадавших нет, уточняет МЧС.

За 12 часов прохождения урагана в сетях приморского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) зафиксировано 41 отключение, в том числе во Владивостоке. В самом городе электроснабжение уже восстановлено, без света частично находятся жители поселков Занадворовка, Барабаш, Береговое и Вольно-Надеждинское. Идут работы по восстановлению подачи электричества.

По данным Примгидромета, тайфун в течение сегодняшнего дня пойдет на северо-восток по территории Китая и ночью приблизится к Хабаровскому краю. В Приморье сохранится сильный ветер 15-20 метров в секунду и дожди.

Начальник пресс-службы ВВО подполковник Александр Гордеев сообщал, что из-за «Болавена» объявили сигнал «Тайфунная опасность». МЧС привело свои группировки в повышенную готовность.

Ранее стихия обрушилась на Южную Корею. По данным агентства «Ренхап», погибли по меньшей мере 10 человек. Без электричества остались почти 1,76 миллиона корейцев.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть