Станции московского метро могут отделать стеклом

24.08.2012, 12.38

Ряд станций московского метрополитена могут отделать стеклом. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на столичный департамент строительства.

Сегодня научно-техническому совету города представили проекты оформления станций с использованием стекла. В частности, немецкие производители витражного стекла назвали преимущества такого вида отделки подземки перед другими. По словам специалистов, стекло, в отличие от мрамора, позволяет использовать агрессивные моющие жидкости, чтобы эффективно избавляться от пятен. Процесс уборки станций в таком случае также упрощается.

Эксперты отметили, что триплекс, который могут ввести в отделку станций метро, не дает травмоопасных осколков в случае аварий и ЧП, а возможности художественного оформления позволяют выполнить практически любое произведение изобразительного искусства.

О конкретных цифрах стоимости оформления производители готовы вести речь после получения технического задания и требований заказчика к производству работ. Однако уже сейчас известно, что стекло обойдется метрополитену на 30 процентов дешевле гранита.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть