ЦСКА и "Анжи" выиграли первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы

24.08.2012, 09.02

Побед с одинаковым счетом 1:0 добились в своих первых матчах раунда плей-офф футбольной Лиги Европы УЕФА московский ЦСКА и махачкалинский "Анжи". Армейцы на выезде играли со шведским клубом "АИК". Судьбу матча решил единственный мяч, который на свой счет записал японский легионер красно-синих Кейсуке Хонда, сообщает официальный сайт УЕФА. Перед ответной игрой в Москве ЦСКА имеет хорошие шансы на выход в групповой этап турнира.

Также неплохой задел имеет и махачкалинский "Анжи", который в Москве (УЕФА не разрешил проводить матчи еврокубков в Махачкале из соображений безопасности) встречался с голландским клубом "АЗ Алкмаар". Мяч Ласины Траоре, забитый на 50-й минуте матча, сделал дагестанский клуб фаворитом перед ответной встречей в Голландии, которая состоится 30 августа.

Эту игру омрачило поведение болельщиков московского "Локомотива", которые еще до игры обещали болеть против "Анжи" и устраивать провокации в отношении фанатов из Махачкалы. Торсиду железнодорожников возмутило, что игра дагестанского клуба проводится на стадионе их команды.

Напомним, 22 августа московское "Динамо" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы в гостях проиграло немецкому "Штуттгарту" со счетом 0:2.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть