В жилых домах Тамбова устанавливают счетчики тепла

09.08.2006, 00.00
В Тамбове в каждом жилом доме будет установлен счетчик тепла, что позволит снизить затраты на теплоснабжение на 20%, сообщили в среду в пресс-службе городской администрации. Руководитель МУ "Управляющая жилищная компания" (бывшая МУ "Дирекция единого заказчика") Андрей Дороненков заключил соглашение с ОАО "Тамбовская генерирующая компания" о том, что расчеты за тепло будут производиться или по тепловой нагрузке дома, или по показаниям счетчиков тепла.

"Счетчики устанавливают на входе теплотрассы в дом", - добавили в администрации.Проект реализуется в рамках инвестиционного договора с Тамбовским государственным техническим университетом. В горадминистрации напомнили, что средства на реализацию проекта "Городское теплоснабжение" в размере $2,2 млн гарантирует администрация области.

По мнению чиновников горадминистрации, такой подход позволит платить только за потребленное тепло, исключив из расчетов потери на сетях, что должно сократить на 20% расходы МУ "Управляющая жилищной компании" на тепло.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть