Противовертолетные мины поступят в армию РФ в 2013 году

22.08.2012, 14.39

Новейшее оружие российских разработчиков — противовертолетные мины — будет поставляться в российскую армию с 2013 года, сообщил агентству РИА «Новости» официальный представитель разработавшего мины Государственного казенного научно-испытательного полигона авиационных систем. По его словам, комплекс готовится к принятию боеприпасов на вооружение. Полигон рассчитывает, что это произойдет до конца 2012 года, и Минобороны заключит контракт на поставки.

Руководство предприятия ранее озвучивало более поздние сроки поступления оружия в российскую армию. Это должно было произойти только в 2014 году.

Новое вооружение получают разные роды войск. Так, Минобороны рассчитывает, что до конца текущего года в боевой состав ВМФ войдет от 10 до 15 новых кораблей. Также в текущем году с АПЛ «Александр Невский» запустят «Булаву». Воздушно-десантные войска России планируют создать на базе боевой машины десанта БМД-4М новый многофункциональный комплекс с дистанционно управляемым модулем без людей внутри. Работа по совершенствованию машины, как обещают военные, не завершится и после того, как она будет принята на вооружение.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть