Брянские чиновники подарили праздник 40 тыс. школьников

11.01.2007, 00.00
Более сорока тысяч школьников Брянска стали участниками отшумевших недавно новогодних утренников и представлений. Из городской казны на их проведение было выделено 382 тысячи рублей.

Эти деньги пошли на приобретение новогодних елок и сувениров, реставрацию и пошив новых новогодних костюмов, выполнение хозяйственных предписаний безопасности.

Более тысячи детей из многодетных и малообеспеченных брянских семей побывали на утренниках, которые организовали для них работники центров социального обслуживания населения всех четырех районов города. Всем были вручены подарки, приобретенные за спонсорские средства. Сладкие новогодние подарки получили также все дети из малообеспеченных семей, в которых не работают оба родителя - таких семей в городе оказалось две тысячи.

Четыреста детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, городские власти пригласили на праздник вокруг новогодней елки, организованный для них в драматическом театре. Каждому из приглашенных ребят Дед Мороз подарил сладкий набор от постоянных спонсоров мэрской новогодней елки и мягкие игрушки от городских властей.

Для детей из малообеспеченных семей также в драматическом театре показали новогоднее представление и спектакль, зрителями которого стали 425 ребят. На проведение новогодних утренников в драмтеатре из городского бюджета было выделено семьдесят тысяч рублей.

317 детей с ограниченными физическими возможностями побывали на новогодних праздниках у елки, которые устроили для них работники реабилитационных центров. 168 детей-инвалидов посетили на дому, каждому из них вручили сладкие подарки.

Прошли новогодние утренники и в социальных приютах, в которых приняли участие почти сто детей. Подарки им приготовили члены попечительских советов. Ряд концертов в приюте Советского района Брянской области и детской областной больнице дали воспитанники Дворца детского и юношеского творчества.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть