Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам проведет конференцию

09.08.2006, 00.00
Давно всплывали идеи об объединении пострадавших соинвесторов по всей стране. Дольщики России приглашены собраться осенью на общероссийскую конференцию в Москву, сообщает Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам.

Сегодня не достигнуто единого подхода к разрешению кризиса в сфере долевого строительства. Обманутые соинвесторы разных категорий - жертвы недостроя, двойных продаж, расторгнувшие договоры, пострадавшие от действий разных компаний в десятках регионов выдвигают часто противоречащие друг другу требования к представителям власти всех уровней, по-разному пытаются выстраивать отношения с государственными структурами. Это осложняет процесс урегулирования такой серьезной проблемы как масштабное нарушение прав участников долевого строительства. В связи с этим Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам выступила с инициативой проведения общероссийской конференции обманутых дольщиков для выработки единой позиции, консолидации усилий и принятия плана совместных действий.

«Общероссийская конференция - как раз тот формат работы, который сейчас необходим. Он позволяет высказаться всем представителям инициативных групп, обсудить друг с другом и представителями власти широкий спектр вопросов и принять необходимые решения. Пока в нашем арсенале только две формы общения - это митинг, на который может прийти несколько тысяч человек, но не приходят чиновники, и заседания рабочих групп, участвовать в которых может не более 15 - 20 человек, в их числе и руководители самого высокого уровня. Мы хотим использовать преимущества обеих форм. Конференция это возможность организовать непосредственное общение с чиновниками федерального уровня, сохранив количество участников такое же, как на митинге. При этом создаются условия для личного, более тесного общения, такого, как на рабочих группах» - сказал председатель Ассоциации помощи Антон Беляков.

В рамках конференции предполагается провести как общие обсуждения с представителями федеральной власти, так и работу в секциях и комиссиях, ориентированных на более детальное рассмотрение каждого вопроса, организованным по региональному принципу или по категориям проблемы.

К участию в конференции, проведение которой планируется на осень этого года, приглашаются представители инициативных групп обманутых дольщиков, общественные организации, представители власти всех уровней: депутаты, сенаторы, представители министерств и ведомств, региональные руководители.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть