Джозеф Байден будет участвовать в президентских выборах в США в 2008 г

09.01.2007, 00.00 -
Влиятельный сенатор Джозеф Байден объявил о намерении добиваться выдвижения его кандидатуры Демократической партией для участия в выборах президента США в 2008 году.

Как сообщил представляющий в верхней палате конгресса штат Делавэр законодатель, "до конца месяца будут поданы документы", необходимые для формирования специального комитета, которому предстоит изучить его шансы на победу.

64-летний Байден - известный эксперт по международным делам и внешней политике. На днях он заявил о начале с 10 января в возглавляемом им сенатском комитете по иностранным делам 4-недельных слушаний по всем аспектам иракской политики президента-республиканца Джорджа Буша. Ранее Байден представил свой собственный план нормализации обстановки в этой стране, который предусматривает разделение Ирака по этническому принципу.

Ранее об участие в предвыборной борьбе за пост президента страны заявили еще двое представителей Демократической партии - член палаты представителей конгресса США Деннис Кусинич и губернатор штата Айова демократ Том Вилсак.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть