В 2006 году на дорогах Тамбовской области стало меньше смертей

29.12.2006, 00.00
За 11 месяцев 2006 года на территории области произошло 1683 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 215 человек и 2225 получили ранения. Количество погибших по сравнению с соответствующим периодом 2005 года снизилось более чем на 19 процентов. Об этом заявил на областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начальник УГИБДД Тамбовской области Олег Кузьменко.

Основная масса аварий - 88 процентов - произошла по вине водителей. Остальные ДТП совершены пешеходами, главным образом, в результате перехода дороги в неустановленном месте. Не менее 18 процентов аварий случилось из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.

По сообщению генерального директора тамбовского муниципального учреждения "Дирекция городских дорог и транспорта" Алексея Власова, в будущем году в областном центре запланировано провести большую работу по ремонту дорог, мостов через реку Студенец, оборудовать стоянки в центре города, заменить ливневый коллектор на Моршанском шоссе, завершить реконструкцию освещения на основных магистралях, а также продолжить перевод на твердое покрытие окраинных улиц Тамбова.

Участники заседания акцентировали внимание на необходимости скорейшей разработки генерального плана развития города. По их мнению, это поможет перейти от "латания дыр" к системной работе по реконструкции улиц и дорог.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть