Международный саммит Дедов Морозов пройдет в Петербурге

29.12.2006, 00.00
Сюжетом гуляний в новогоднюю ночь станет саммит "Большой восьмерки". На Дворцовой площади соберутся восемь новогодних персонажей из разных стран, имитируя встречу на высшем уровне: это российский Дед, Йоллупукки из Финляндии, Санта Клаус из Америки, итальянский Баббо Hатале, француз Пэр Hоэля, английский Папа-Рождество, немец Герр Вайнахтсман и Хотейошо-сан из Японии. Они будут выпивать шампанское каждый час, поднимая бокалы за наступление Нового года в своих странах.

Этот саммит даст старт сотням уличных мероприятий общегородского и районного масштаба, которые уже расписаны и продлятся до 13 января.

Неожиданный сюрприз к Новому году получили этой зимой пенсионеры. С 1 января они смогут входить в метро Петербурга только через два турникета – ближний к контролеру и следующий за ним. Так в метро намерены проверить, насколько обоснованно используются льготные карточки, и действительно ли по ним ездят те, кто имеет на это право. Очевидно, что поначалу подобная мера породит в подземке пробки и массу недовольных.

Чиновники же, тем временем, будут думать. На предновогоднем заседании в Смольном переназначенная Валентина Матвиенко дала подчиненным задание. "В новогодние каникулы хорошо подумать", как исправить недостатки в работе и о планах на будущее.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть