Наказаны директоры липецких рынков

27.12.2006, 00.00
С 23 по 25 декабря на рынках Липецка проводились совместные оперативно-профилактические мероприятия, в которых приняли участие 72 сотрудника управления Федеральной миграционной службы России по Липецкой области, УВД и Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.

Выявлено 39 нарушений миграционных правил. К ответственности привлечены не только нелегалы, но и пять жителей Липецка.

Так, должностные лица: директор ЗАО «Торговый дом «Спутник» Валерий Кузнецов и администратор Александр Мокроусов предоставили торговые места иностранным гражданам, при отсутствии у них разрешений на трудовую деятельность. Генеральный директор Петровского рынка Сергей Митин предоставил торговое место двум иностранным гражданам, у которых отсутствовало разрешение на торговлю, и не было регистрации по месту пребывания. Заведующая Сокольским Рынком Ольга Шахова предоставила торговое место иностранцам, у которых отсутствовало разрешение на торговлю. Директор Новолипецкого рынка Людмила Аксенова также предоставила торговое место иностранным гражданам, у которых не было разрешения на торговлю.

В отношении указанным должностных лиц приняты меры административного воздействия. Наложены штрафные санкции на общую сумму 225 тысяч рублей (по 45 тысяч на каждого).

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть