Здание Брянской горадминистрации засверкает надписью «2007»

26.12.2006, 00.00
Здание городской администрации в Брянске впервые в этом году украсят новогодней иллюминацией: оно засверкает огромными светящимися цифрами «2007». Надпись будет зеленой; сверху, в районе технического этажа ее дополнят двухцветные, желто-зеленые световые сетки, а по периметру здания - дюралайт. В пару к самому высокому зданию на площади Ленина уже украшены две естественно произрастающие ели.

Монтаж иллюминации начался еще на минувшей неделе и должен быть завершен к 27 декабря. На объекте работает МУП «Справочно-информационный центр». Для украшения здания планируется использовать в общей сложности 172 метра дюралайта, 30 световых сеток размером 3х1 метр для украшения техэтажа, еще 12 сеток размером 2х9 метров для монтажа самой надписи «2007». На праздничное убранство из городского бюджета, по данным информированных источников, было выделено триста тысяч рублей.

Праздничная иллюминация на здании городской администрации будет гореть с 27 декабря по 14 января. «Сейчас решается вопрос по подключению системы: предполагается подключить иллюминацию или через фотореле: в этом случае она будет включаться, когда на улице будет темнеть, - рассказали в городском управлении ЖКХ. - Второй вариант - через электронные часы, которые установлены на здании: тогда система будет включаться в установленное время».

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть