Около пяти тысяч детей побывают на Всероссийской елке в Кремле

26.12.2006, 00.00
Всероссийская новогодняя елка, которую также называют президентской, пройдет во вторник в Государственном Кремлевском дворце. Как сообщил пресс-секретарь Управляющего делами президента Виктор Хреков, на праздник приглашены около пяти тысяч детей со всей страны. Среди них - особо одаренные дети, победители конкурсов и олимпиад, а также те, кто обездолен, проживает в неблагополучных семьях, чьи родители погибли в "горячих точках".

По словам Хрекова, в Государственном Кремлевском дворце детям будет показано новогоднее представление, посвященное 860-летию Москвы - "Сказка в дороге", а в фойе - театрализованная эстрадная игровая программа "Часы с карусельным ходом". Каждый ребенок также получит новогодний подарок. Хреков пообещал, что гостям приготовят и много сюрпризов.

Первые группы детей из регионов страны для участия во Всероссийской новогодней елке стали прибывать еще в минувшую пятницу. Для этого на вокзалах и в аэропортах организованы специальные штабы. Безопасность юных гостей обеспечивает милиция.

В этом году у Управления делами возникли новые заботы с размещением детей. Раньше их селили в двух отелях - в гостинице "Россия" и гостиничном комплексе "Измайлово". Теперь, в связи со сносом "России", располагавшейся буквально в двух шагах от Кремля, все маленькие гости будут жить в Измайлово. Это потребует дополнительного транспорта и особой организации движения: 26 декабря из "Измайлово" огромная колонна из 200 автобусов повезет ребят в центр, в Государственный Кремлевский дворец, на елку. Организаторы праздника надеются на понимание москвичей и гостей столицы в связи с возможными неудобствами для автомобилистов в это время.

Как и в прошлые годы, в Москве детей, помимо посещения елки, ожидает и большая культурная программа - планируется посещение музеев, выставок, театров.

Дети также смогут увидеть настоящую лесную красавицу - 30-метровую елку на Соборной площади Кремля. Неделю назад ее доставили с родины Деда Мороза - из Великого Устюга на специальном автопоезде. Два дня елку украшали игрушками, в основном, цветов российского флага - всего их около двух тысяч, гирляндами длиной около километра. На верхушке елки - золотисто-красная звезда.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть