Госдума завершила осеннюю сессию

22.12.2006, 00.00
В Госдуме в пятницу завершилась осенняя сессия 2006 года под звуки Государственного Гимна РФ. Спикер нижней палаты парламента поблагодарил всех депутатов за плодотворную работу и поздравил россиян с наступающим Новым годом.

Выступая с итоговым докладом спикер заявил, что в 2006 году Госдума была центром крупнейших международных событий, вызвавших повышенное внимание мировой общественности. Среди них он выделил 100-летие российского парламентаризма, председательство России в "Группе восьми", создание Парламентской ассамблеи ОДКБ. "Парламентская дипломатия играет все большую роль во внешней политике, что, безусловно, налагает на депутатов повышенную ответственность", - уверен Грызлов.

Предстоящий 2007 г - год парламентских выборов - станет для депутатов нынешнего созыва "самым напряженным", полагает спикер нижней палаты. Он напомнил коллегам, что граждане России ждут от парламентариев взвешенных и ответственных шагов по ключевым вопросам развития страны, "в частности, по сокращению социально-экономического разрыва между различными группами населения и различными территориями".

Грызлов выделил также задачи по преодолению демографических проблем, повышения эффективности государства, усилению борьбы с коррупцией, "созданию в России реального общества равных возможностей". "2007 год наверняка станет самым тяжелым для нас, я убежден, что Госдума пройдет этот важнейший завершающий этап достойно, обеспечив принятие решений, которые в полной мере соответствуют интересах граждан",- заявил Грызлов.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть