Сборная России победила датчан в Копенгагене

- 01.03.2012, 10.14 -

Футболисты сборной России в товарищеском матче нанесли поражение сборной Дании на ее поле в Копенгагене со счетом 2:0.

Российским футболистам в этой встрече очень быстро удалось открыть счет. На 4-й минуте Роман Широков поручил передачу от Андрея Аршавина у линии штрафной датчан и без сопротивления пробил в угол ворот. Вратарь хозяев Соренсен сборную Дании не выручил.

В дальнейшем россияне отдали инициативу сопернику, а сами старались отвечать контратаками. Хозяева создали несколько опасных моментов, но Бендтнер и Кьяер пробили мимо ворот Габулова. С остальными угрозами справлялся вратарь россиян при поддержки защитников. А на последней минуте тайма уже Аршавин с линии штрафной удвоил преимущество россиян резаным ударом.

Во втором тайме обе команды сделали массу замен, но игра проходила в том же ключе. Датчане атаковали больше, но острых моментов у них было немного. В итоге встреча закончилась уверенной победой сборной России – 2:0.