Дрогба и Думбия сыграют против сборной России

28.02.2012, 11.32

Российский футбольный союз достиг договоренности опроведении еще одного товарищеского матча в 2012 году - 15 августа россияне сыграют против Кот-д'Ивуара. Этот матч станет первым для национальной команды страны после чемпионата Европы.

Договоренность пока не окончательная - РФС и Футбольная Федерация африканской страны пока согласовали лишь предварительную дату матча. Напомним, что ранее было запланировано, что 15 августа Россия сыграет в Париже против сборной Франции, однако затем "Трехцветные" решили, что в эти сроки более удачным соперником будет Уругвай, и России пришлось искать нового противника.

На чемпионате Африки, завершившемся недавно в Габоне и Экваториальной Гвинее, сборная Кот-д'Ивуара, ведомая лидерами "Челси" Дидье Дрогба и Саломоном Калу, дошла до финала, где в серии пенальти уступила Замбии. Основное время матча завершилось вничью 0-0, а в серии пенальти "Медные пули" победили 8-7. Отметим, что за сборную Кот-д'Ивуара выступает также Сейду Думбия, форвард ЦСКА. На Кубке Африканских наций в этом году он сыграл всего два матча, в которых голами не отметился.

Сборная России первый матч 2012 года проведет в среду, в Копенгагене против национальной команды Дании. На 25 мая запланирован матч против Уругвая, на 29 мая - против Лихтенштейна, а 1 июня, перед чемпионатом Европы, россияне сыграют с итальянцами.

На чемпионате Европы россияне примут старт 8 июня, когда проведут матч против Чехии. Также в группе А выступят команды Польши и Греции. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть