Гол на последней минуте принес ЦСКА ничью с "Реалом"

22.02.2012, 09.36

Московский ЦСКА сыграл вничью 1:1 с мадридским "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом тайме счет открыл португалец Криштиану Роналду, а на последней минуте встречи шведский полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум забил ответный гол. Матч проходил в Москве на Большой спортивной арене "Лужники". 

Голевая атака "Реала" началась с ошибки защитника ЦСКА Алексея Березуцкого. После навеса в штрафную мяч отскочил к Роналду, который ударом в касание послал мяч в ворота Сергея Чепчугова.

Во втором тайме у "Реала" было несколько возможностей забить второй гол, но использовать свои шансы они не сумели. ЦСКА отыгрался на третьей (последней) минуте компенсированного времени. После навеса в штрафную "Реала" и верховой борьбы мяч достался Вернблуму, и он мощным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Ответный матч "Реал" - ЦСКА пройдет 14 марта в Мадриде. Чтобы выйти в 1/4 финала, армейцам надо побеждать или добиться ничьей со счетом 2:2, 3:3 и так далее. Если основное время завершится со счетом 1:1, будет назначено дополнительное время.

В 1/8 финала Лиги чемпионов играет еще одна российская команда - "Зенит". 15 февраля питерцы на своем поле победили португальскую "Бенфику" со счетом 3:2. Ответная игра пройдет 6 марта в Лиссабоне.

Кроме того, в первых матчах 1/8 финала итальянский "Милан" победил лондонский "Арсенал" (4:0), французский "Лион" взял верх над кипрским АПОЭЛом (1:0), а немецкий "Байер" уступил испанской "Барселоне" (1:3).
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть