Оппозиционеры Касьянов, Немцов и Рыжков намерены создать "мегапартию"

14.02.2012, 11.34

Сопредседатели Партии народной свободы проводят консультации по созданию "мегапартии" с партией "Яблоко", частью бывшего "Союза правых сил", экс-вице-премьером Алексеем Кудриным, кандидатом в президенты Михаилом Прохоровым и блогером Алексеем Навальным

Оппозиционные политики считают, что если у них получится создать "мегапартию", то она сможет получить на думских выборах 30%, и это "будет другая страна". По словам Касьянова, Прохоров и Кудрин "должны сделать выбор, в оппозиции они или нет": "Прохоров заявлял о готовности работать в правительстве Владимира Путина, а Кудрин пока четкой политической позиции не занимает".

По мнению сопредседателей ПАРНАС, кроме их партии в новую коалицию могут войти "Яблоко", "Солидарность", остатки бывшего "Союза правых сил", сторонники Алексея Кудрина, Михаила Прохорова, Алексея Навального, пишет "Коммерсантъ".

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин считает, что "этот прожект нежизнеспособный". Касьянов и Немцов подчеркнули, что к переговорам о создании коалиции имеет смысл приступать после президентских выборов.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть