Тамбовчане победили в конкурсе "Молодые дарования России"

21.12.2006, 00.00
Шестеро тамбовских школьников стали победителями и обладателями премии общероссийского конкурса "Молодые дарования России", организатором которого выступило Федеральное агентство по культуре и кинематографии.

Как сообщили в тамбовском областном управлении культуры и архивного дела, среди лауреатов - учащиеся детской художественной школы №1 и №2 Тамбова Мария Корнеева, Людмила Котельникова и Кирилл Графский, студенты ТГМПИ имени С.В.Рахманинова Ульяна Попова, Андрей Баушев и Дмитрий Гальцев.

Жюри под председательством народного артиста РФ, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных Алексея Скавронского и в составе известных артистов и педагогов Московской консерватории имени П.И.Чайковского, института музыки имени А.Г. Шнитке, Государственной академии хореографии назвали лучших из лучших учащихся детских музыкальных, художественных, хоровых школ, школ искусств, студентов учебных заведений отрасли культуры и искусства. В конкурсе, состоявшем из регионального и федерального этапов, приняли участие более 600 юных дарований, представлявших все регионы России.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть