Около 450 клиентов компании "Ланта-тур Вояж" остаются за границей

10.02.2012, 10.01 -

Около 450 клиентов компании "Ланта-тур" остаются за границей, сегодня на Родину вернутся 89 человек. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

"Накануне домой прилетели 214 туристов "Ланта-тур", на данный момент за рубежом - 444 человека", - сказал Мосеев, добавив, что "в течение сегодняшнего дня 89 клиентов этого туроператора вернутся в Россию".

Он уточнил, что "порядка 200 человек остаются в Таиланде, 197 - в Индии, 55 - в Индонезии, 6 - во Вьетнаме".

Кроме того, как сообщил глава пресс-службы ведомства, "до 11 февраля домой вернутся практически все туристы, вылет нескольких человек запланирован на 12-13 февраля".

27 января "Ланта-тур вояж" - одна из самых крупных компаний на российском рынке - неожиданно приостановила работу из-за финансовых проблем. Как следствие, тысячи клиентов не смогли вылететь по путевкам этого туроператора на отдых за границу, также возникли проблемы и у российских туристов в гостиницах за рубежом.

31 января премьер РФ Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко урегулировать проблемы, возникшие у российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора "Ланта-тур вояж".

1 февраля ВТБ подписал соглашение с "Ланта-тур" о выделении кредита размером 7 млн долларов сроком на 5 лет, чтобы туроператор смог расплатиться по долгам.

Компания "Ланта-тур вояж" работает с 1991 года, она обслуживает 24 направления, среди которых такие страны как Таиланд, Вьетнам, Индия. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть