Акунин предложил организовать праймериз оппозиции за неделю до выборов президента

06.02.2012, 12.00

По мнению писателя Бориса Акунина, который входит в Лигу избирателей, оппозиционные силы должны провести собственные праймериз за неделю до президентских выборов. Он заявил, что в ходе мероприятий нужно разработать и утвердить единую стратегию действий на выборах. Об этом он написал в своем блоге 6 февраля.

Акунин считает, что праймериз должны проходить в виде "круглого стола", либо иного собрания, не предполагающего большого количества участников. Он отметил, что для участия в мероприятии нужно выбрать делегатов, причем сделать это необходимо уже в ближайшие недели.

По мнению писателя, наличие некоего "живого органа" из авторитетных людей сделает процесс разработки стратегии более успешным, нежели при прямом голосовании граждан посредством Интернета.

В конце Акунин заявляет: "Если у нас хватит разума и воли действовать единым фронтом, демократия может победить прямо сейчас, весной 2012 года.

Если же мы даже между собой договориться не сумеем – значит, экзамен на гражданскую зрелость наше общество сдать пока еще не готово. Будет переэкзаменовка".

Отметим, несмотря на приглашение оргкомтитета митинга "За честные выборы", на Болотной площади 4 февраля выступил лишь "яблочник" Григорий Явлинский, который не участвует в президентской гонке. Действующие же кандидаты в президенты, в том числе - Геннадий Зюганов от КПРФ и Сергей Миронов от "СР", под разными предлогами отказались от участия. А самовыдвиженец, бизнесмен Михаил Прохоров со своими сторонниками пришел на митинг, но от выступления также отказался. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть