American Airlines сократит штат на 13 тысяч сотрудников

02.02.2012, 11.28

Американская авиакомпания American Airlines объявила о масштабном сокращении сотрудников. Планируется уволить 13 тыс. сотрудников, чтобы сократить расходы на персонал на 20 %.

В письме президента владельца American Airlines – холдинга AMR Тома Хортона к работникам отмечается, что сокращения затронут и менеджмент авиаперевозчика, сообщает Lenta.ru. В частности в головном офисе AMR будет уволено 1400 менеджеров. Также работы лишатся 400 пилотов, 2300 человек из вспомогательного летного персонала, 4600 специалистов наземных служб и 4200 разнорабочих.

По словам Хортона, основные конкуренты American Airlines в свое время воспользовались процедурой банкротства, чтобы оптимизировать работу компаний. Сокращения штата в AMR позволят авиаперевозчику экономить 1,25 млрд долларов в год.

«ФедералПресс» напоминает, что компания American Airlines объявила о банкротстве в конце ноября 2011 года, опираясь на ст. 11 Кодекса законов о банкротстве США. Согласно нормативу, компания может продолжать работать в штатном режиме, получив возможность некоторое время не платить по долгам. В настоящее время AMR разрабатывает план сокращения издержек и реструктуризации компании. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть