Агрофирмы Орла вошли в рейтинг

20.12.2006, 00.00
Предприятия агропромышленного комплекса Орловскойо области - ЗАО АПК «Юность», ОАО «Агрофирма «Мценская» и ООО «Маслово» - по итогам деятельности в 2003-2005 годах включены в рейтинг 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий, входящих в Клуб «Агро-300».

При определении лучших хозяйств учитывались несколько основных показателей производственной деятельности, но в первую очередь, - выручка и прибыль от реализации продукции и услуг.

В число лучших российских сельхозпредприятий попали только те, эффективность работы и прибыльность которых сопоставимы с показателями ведущих зарубежных сельхозтоваропроизводителей.

Отмечая высокую результативность работы перечисленных орловских агрофирм, губернатор Орловской области Егор Строев отметил, что неоднократное включение сельхозпредприятий орловского региона в столь престижный рейтинг – это знаковое событие, за которым стоят годы напряженного труда и выработка правильной стратегии работы.

«Мы должны помнить, что сельское хозяйство – это отрасль, где высокие результаты работы достигаются не сиюминутно, где необходимо терпение, любовь к своему делу. В наши дни на помощь аграриям пришли передовые технологии и современная техника. В этом году ряд сельхозпредприятий области получили очень высокие урожаи сахарной свеклы, зерновых культур. В регионе успешно реализуется нацпроект «Развитие АПК». Все это вселяет в нас уверенность, что рейтинг лучших агрофирм России будет регулярно пополняться орловскими сельхозпроизводителями», - сказал Строев.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть