Российские фигуристы захватили лидерство на чемпионате Европы

26.01.2012, 09.48

На чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в британском Шеффилде, российские фигуристы захватили лидерство в парном катании и танцах на льду.

Главные фавориты турнира пар россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков за свое выступление получили 72,80 балла – это их лучший результат в нынешнем сезоне. На втором месте идут Вера Базарова и Юрий Ларионов, программу которых судьи оценили результатом 66,89 балла. Еще один российский дуэт Ксения Столбова/Федор Климов получил за короткую программу 58,66 балла и занимает третье место. Столбова и Климов выступают в Шеффилде вместо травмированных Юко Кавагути и Александра Смирнова. Перед началом короткой программы приняли решение сняться с соревнований немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, поскольку партнерша не успела восстановиться после травмы.

В танцах на льду лидируют Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Они получили за короткий танец (латина) 65,06 балла. Второе место занимают французы Натали Пешала и Фабьен Бурза, которым судьи снизили оценки за технические ошибки до 64,89 балла. Третье место занимает российский дуэт Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко с результатом 61,34 балла. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов откатали свою программу неудачно и занимают только седьмое место. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть