Россия заняла пятое место на Юношеской Олимпиаде в Инсбруке

23.01.2012, 09.26

Россияне заняли пятое место по итогам первой в истории зимней Юношеской Олимпиады в австрийском Инсбруке.

Как передает Lenta.Ru, в заключительный день соревнований российская команда добавила в свою копилку серебро и бронзу. В финале хоккейного турнира россияне в серии буллитов уступили финнам — 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1), а керлингистка Марина Веренич завоевала бронзовую медаль в дабл-миксте, в паре с американцем Кори Дропкином.

"Золото" сборной РФ принесли биатлонистка Ульяна Кайшева в гонке преследования, лыжники Александр Селянинов (на дистанции 10 км классическим стилем) и Анастасия Седова (5 км классическим стилем), фигуристы Елизавета Туктамышева (в одиночном разряде), Анна Яновская и Сергей Мозгов (танцы на льду).

Всего на счету российской команды пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей. Самой успешной командой Игр-2012 стали немцы. У них в активе восемь золотых, семь серебряных и две бронзовых медали.

Соревнования, в которых принимали участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет, проходили в Инсбруке с 13 до 22 января. За девять дней стартов в Инсбруке было разыграно 63 комплекта медалей в 15 видах спорта.