Медведев впервые посещает Главное разведывательное управление Генштаба

19.01.2012, 16.10

Президент РФ Дмитрий Медведев впервые в качестве президента приехал в Главное разведывательное управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

В сопровождении министра обороны Анатолия Сердюкова и начальника Генштаба Николая Макарова Верховный главнокомандующий посетил пункт управления российской военной разведкой и заслушал доклад генерал-майора начальника ГРУ - заместителя начальника Генштаба Игоря Сергуна. Сергун возглавил ГРУ в декабре прошлого года.

В конце 2011 года на церемонии представления высших офицеров в Кремле глава государства очертил круг актуальных задач для российских спецслужб. Медведев отметил, что актуальными остаются задачи нейтрализации активности иностранных разведок и прогнозирования наиболее опасных внешних угроз, а также противодействие коррупции и надежная охрана границы.

Медведев уже посещал штаб-квартиру Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ в ноябре 2006 года, когда в должности первого вице-премьера сопровождал Владимира Путина, занимавшего пост главы государства.

В конце 2010 года глава государства побывал в штаб-квартире другой российской спецслужбы - Службы внешней разведки. Визит в штаб-квартиру СВР в московском районе Ясенево был приурочен к 90-летию организации. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть