Пермский бизнесмен подал на Жириновского в суд

17.01.2012, 16.00

Житель Перми подал в суд на лидера ЛДПР Владимира Жириновского за его высказывания о «тупых уральцах». Кроме того, бизнесмен намерен судиться с «Комсомольской правдой», опубликовавшей скандальный ролик на своем интернет - портале.

Генеральный директор ООО «СБ-Ресурс» Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском о защите чести и достоинства. В заявлении он просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей с каждого ответчика: с самого Жириновского и «Комсомольской правды».

- До сих пор острые высказывания Жириновского доставались в основном политикам и другим известным людям. В первый раз я увидел, что эта критика, которая всем нравится, вызывает смех, обращена к обычному населению, «к тем, кто проживает от Перми до Екатеринбурга», - возмущается Реутов. - Тот факт, что умышленные оскорбительные высказывания в адрес простых граждан, которые невозможно никак обосновать и оправдать, исходят от человека, который на момент распространения является лидером парламентской партии, свидетельствует о том, что поступок в высшей степени циничен.

В ЛДПР заявляют, что ролик был смонтирован, а Жириновский называл тупыми только Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Все остальное - монтаж. Сам вождь либерал-демократов скандал пока не прокомментировал.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть