Путин не будет участвовать в президентских дебатах

12.01.2012, 11.26

Кандидат в президенты России Владимир Путин не будет участвовать в дебатах во время предвыборной кампании. Об этом сообщает газета "Московский комсомолец" со ссылкой на высокопоставленный источник в окружении премьера.

В свою очередь, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил изданию, что премьер полностью не исключает возможности выйти на дебаты. Речь идет о том, чтобы отправить на диалог с оппозицией своих представителей - так называемых доверенных лиц, которых теоретически может быть до 600 человек. Их список будет готов в течение нескольких недель.

Стоит отметить, что ранее представители оппозиции не раз призывали Путина принять участие в дебатах, однако премьер каждый раз отвечал на эти предложения уклончиво.

Напомним, накануне Центризбирком уточнил, что Путин имеет право не уходить в отпуск во время избирательной кампании. Объясняется это тем, что по закону не имеют права находиться на рабочем месте кандидаты, находящиеся на государственной службе, муниципальной службе или работающие в средствах массовой информации. Что касается премьер-министра, то его должность к таковым не относится. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть