В наступающем году на Байкале появится новая свадебная традиция

30.12.2011, 10.30

Байкальский свадебный храм, который представляет собой беседку из чистейшего льда, построен в ледяном городке «Хрустальная сказка», в Листвянке. Уже в январе здесь будут регистрироваться первые пары. Организацию бракосочетания в ледяном храме любви взял на себя туроператор «Байкалов».

Кружево на стенах, бокалы под шампанское, подсвечники — все в свадебном храме любви сделано из прозрачного зимнего материала.

По задумке строителей, в байкальском свадебном храме проводится выездная регистрация брака или костюмированное венчание. Площадь часовни небольшая, поэтому присутствовать на таинстве смогут только свидетели и близкие родственники. А гости ждут новобрачных на площадке рядом с беседкой.

По словам менеджера по продажам туроператора Ольги Ивановой, венчание в байкальском храме любви будет стоить новобрачным от 20 000 рублей. Организация свадьбы на Байкале может стоить гораздо больше.

«У нас есть заявки на организацию свадьбы на сотни тысяч рублей, - говорит Иванова. - Это трехдневный тур, в программу которого включены катание по льду Байкала на собачьих упряжках, сплав на льдине от истока Ангары, романтический ужин в лучшем ресторане с видом на Байкал, оригинально оформленный номер гостиницы и, конечно, сама церемония бракосочетания в ледяном храме».

Ледяной храм любви будет работать до конца марта 2012 года. За сезон здесь могут сочетаться браком до сотни пар. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть