Рогозин назвал недопустимой ситуацию с проникновением на объекты Роскосмоса посторонних лиц

29.12.2011, 12.37

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пообещал принять жесткие меры по фактам нарушения безопасности на объектах Роскосмоса. Свои предложения ведомство должно представить Рогозину до конца января.

"Будут приняты меры достаточно жесткие, поэтому еще раз хочу сказать, что партизанщины в этом вопросе больше не будет ни со стороны "сонных котов", которые будут примерно наказаны в ближайшее время, если не выполнят эти меры (по обеспечению безопасности объектов), ни со стороны "наглых мышей", которые проникли с фотоаппаратами", - сказал вице- премьер журналистам после встречи с главой Роскосмоса Владимиром Поповкиным.

"На этом мы закончим этот вопрос, и будет в этой сфере наведен элементарный и достаточно жесткий порядок", - сказал Рогозин, отметив, что выслушал объяснения руководства Роскосмоса по проблеме нарушения мер безопасности на подведомственных объектах.

"Мы даем определенное время на исправление всех тех огрехов, которые были выявлены, в том числе публично, я даю время до конца января, после чего по моему поручению будут проводиться выборочные проверки в системе безопасности объектов, находящихся в ведении Роскосмоса и других подведомственных отраслей", - рассказал Рогозин.

Вице-премьер также сообщил, что будет проводиться работа по стандартизации подходов к обеспечению безопасности на стратегических объектах. "Хочу сказать, что я никому больше не советую проникать на стратегические объекты", - подчеркнул Рогозин.

Блогеры утверждают, что в течение пяти ночей гуляли по объектам НПО "Энергомаш". 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть