Борис Титов планирует создать новую либеральную партию «Правый поворот»

29.12.2011, 10.19

Председатель «Деловой России» Борис Титов планирует в ближайшее время создать новую праволиберальную партию под названием «Правый поворот».

Как передаёт «Интерфакс» уже в январе он собирается официально объявить сначало о создании движения, на базе которого и будет сформирована партия. 

По замыслу Титова, её костяк составят предприниматели, а также сильные, высококвалифицированные специалисты других профессий, «которые способны самостоятельно строить свою судьбу, которым от государства нужны не подачки, а справедливые правила игры.

Борис Титов родился в 1960 году в Москве. В 1983 году окончил экономический факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО) по специальности «экономист-международник». В 2000 году был избран членом бюро правления и вице-президентом Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП), где в 2002-2005 годах возглавлял комиссию по этике. В 2003 году Титов стал сопредседателем, а в мае 2004 года - председателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Как руководитель «Деловой России» выступал с критикой финансовой политики, проводимой главой Минфина РФ Алексеем Кудриным. В октябре 2007 года он был избран членом Высшего совета партии «Единая Россия» (о вступлении предпринимателя в партию не сообщалось). В ноябре 2008 года учредительный съезд новой партии, получившей название «Правое дело», утвердил трёх ее сопредседателей. Одним из них стал Титов. В декабре 2009 года Титов написал заявление об уходе с поста сопредседателя «Правого дела» из-за конфликта с другим сопредседателем партии – Гозманом. 6 мая 2011 года Владимир Путин провозгласил создание «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), который должен был объединить силы, поддерживавшие политику партии «Единая Россия». В тот же день Титов заявил о желании его «Деловой России» войти в состав ОНФ. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть