Дмитрий Медведев поручил к февралю подготовить закон о выборах в Госдуму

28.12.2011, 13.05

Президент России Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по реализации своего послания Федеральному собранию, сообщила в среду пресс-служба главы государства.

В частности, главе администрации президента РФ Сергею Иванову поручена работа над выборами губернаторов и изменению системы выборов в Госдуму.

"До 15 февраля представить для внесения в Госдуму проекты законов, предусматривающих выборы высших должностных лиц субъектов РФ на основе волеизъявления граждан, проживающих на территориях соответствующих субъектов РФ, а также изменение системы выборов в Госдуму, исходя из необходимости установления пропорционального представительства избирателей по 225 территориальным округам", - говорится в документе.

Ответственным за выполнение поручения назначен глава администрации президента Сергей Иванов.

Также Медведев поручил до 15 апреля 2012г. внести в Госдуму проект закона, вводящего систему контроля за крупными расходами чиновников. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр РФ Владимир Путин.

Кроме того, президентом поручено до 1 июля 2012г. внести в Госдуму проект закона о создании федеральной контрактной системы и "обеспечить взаимодействие правительства с палатами Федерального собрания в целях ускорения рассмотрения этого законопроекта". Ответственный за выполнение поручения - также Путин.

До 1 мая 2012г. Медведев поручил рассмотреть вопрос о введении обязательных примирительных процедур при разрешении некоторых видов споров и внести соответствующие предложения. Ответственные за выполнение поручения - Путин, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов.

Кроме того, до 1 марта Путину и Иванову поручено представить предложения о создании в РФ общественного телевидения, в частности на базе одного из федеральных каналов.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть