Медведев поздравил сотрудников МЧС РФ с их профессиональным праздником

27.12.2011, 12.14

Президент России Дмитрий Медведев поздравил сотрудников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с их профессиональным праздником.

Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, в поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Сотрудники МЧС выполняют важнейшие задачи по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации. Проводят ответственные гуманитарные миссии за рубежом. И это требует не только высокой профессиональной подготовки, умения быстро принять решение, но и личного мужества.

Сегодня российские спасатели должны идти в ногу со временем. Прежде всего - развивать систему мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Внедрять передовые информационные технологии и специальное оснащение. Способствовать изучению гражданами основ безопасности жизнедеятельности".

Подразделения МЧС России спасли в этом году только при пожарах и ЧС более 100 тысяч человек, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС Сергей Шойгу, подчеркнув, что "в целом итогами года мы удовлетворены". "Реализовано все, что намечалось сделать в этом году", - отметил министр.

Глава МЧС также отметил, что "в своей части мы завершили подготовку к Олимпийским играм в Сочи, в этом регионе построены вертолетные площадки и пожарные депо, оснащенные современной техникой". По его словам, "мы полностью готовы к саммиту АТЭС, который пройдет в 2012 году во Владивостоке". 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть